Оглашение вердикта по делу "приморских партизан" намечено на вторник

Присяжные заседатели во вторник намерены огласить в Приморском краевом суде вердикт по делу банды так называемых "приморских партизан", сообщил представитель суда.

"Они снова представят судье свои ответы в вопросном листе, и если не будет никаких неточностей, то тогда они уже во вторник приступят к оглашению вердикта. Это процессуальное действие займет немало времени, поскольку количество вопросов очень большое", — отметил сточник.

Ранее сообщалось, что после напутственной речи судьи присяжные 29 января получили список из 225 вопросов по делу и удалились в совещательную комнату. После продолжительного совещания, которое заняло несколько дней, присяжные были готовы огласить свое решение. При проверке судьей вердикта неточности были обнаружены в ответах на пять вопросов, и судья заявил, что в случае, если они останутся, вердикт будет звучать двояко. В связи с этим судья попросил присяжных до вторника внести в него исправления.

Банда "приморских партизан" была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. На скамье подсудимых оказались шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе в убийстве сотрудников полиции.

Пятеро подсудимых признают вину лишь по незначительным эпизодам, а все убийства, по их утверждениям, совершили погибшие члены банды. Александр Ковтун полностью отрицает свою вину.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру