Продажа билетов на премьеру опер "Алеко" и "Паяцы" началась в Приморье

Продажа билетов на премьерный показ двух опер "Алеко" Сергея Рахманинова и "Паяцы" Руджеро Леонкавалло, которые пройдут 4, 5 и 6 апреля в Приморском театре оперы и балета, началась во Владивостоке, сообщил представитель театра.

"Сейчас труппа театра занята подготовкой двух апрельских премьер: "Паяцы" итальянца Руджеро Леонкавалло и "Алеко" Сергея Рахманинова, которые будут проходить в один день на большой сцене театра. Но билеты на спектакли можно купить уже сейчас в четырех кассах города: в цирке, торговом центре "Максим", на Первореченском рынке, а также в офисе продаж театра", — рассказали в театре.

Две новые оперы объединяет веристская эстетика, подразумевающая реалистичность театрального действа, а поэтому и схожесть сюжетных линий. В этих операх наряду с музыкой также очень важна и драматическая составляющая, и для этого специально был приглашен известный жителям Владивостока режиссер — художественный руководитель театра имени Максима Горького Ефим Звеняцкий.

"Петь в премьерных спектаклях помимо артистов оперной труппы театра приглашены настоящие звезды. Согласие на участие уже дали Владимир Галузин, Сергей Лейферкус, Наталья Тимченко, Сенг Хюн Ко, чьи имена в оперном мире сегодня не нуждаются в долгом представлении", — сказал представитель театра.

Он отметил, что художником-постановщиком выступит Жанна Усачева из Мариинского театра, которая уже работала с балетом "Четырнадцать", премьера которого прошла во время фестиваля "Мосты культур: Владивосток — Санкт-Петербург".

"Также в апреле мы выпустим долгожданную полную сценическую премьеру "Евгения Онегина" с использованием всех декораций и замысла режиссера, для чего Алексей Степанюк приедет еще раз. И обязательно еще пару раз в апреле покажем балет "Четырнадцатая" на музыку Шостаковича", — сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру