В Приморье злоумышленники, не желая платить, убили таксиста и сожгли его машину

Полиция Приморья задержала двоих жителей Партизанска, подозреваемых в убийстве водителя такси и поджоге его автомобиля, чтобы не платить за поездку, сообщает УМВД по Приморскому краю.

"В дежурную часть поступило сообщение жительницы города Партизанска, которая сообщила, что ее 50-летний супруг, работающий в компании, предоставляющей услуги такси, накануне вечером уехал на работу и не вернулся", — говорится в сообщении.

По тревоге был поднят личный состав отдела полиции. В ходе расследования в доме на окраине города был обнаружен труп с признаками насильственной смерти. Машина потерпевшего Toyota Town Ace была найдена сгоревшей в нескольких километрах от города.

"Подозреваемых задержали. Ими оказались ранее судимые местные жители. Они признались, что после распития спиртных напитков ночью вызвали такси к магазину и попросили отвезти их на окраину города. Поскольку у них не было денег, чтобы расплатится с водителем, они решили его убить", — отмечается в сообщении.

Подозреваемые поочередно нанесли потерпевшему несколько ножевых ранений, после чего забрали иномарку, которую впоследствии сожгли, чтобы скрыть следы преступления.

"По факту убийства проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Материалы направлены в следственный комитет для принятия процессуального решения", — информирует УМВД.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру