Грузовик с топливом перевернулся в Приморье, произошла утечка

Почти пять тонн дизельного топлива вылилось в придорожную канаву в Приморье в результате опрокидывания грузовика, угрозы возгорания и взрыва нет, сообщает в четверг краевое МЧС.

"В 07.00 местного времени (00.00 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на 48-м километре автодороги Рудная Пристань — Пластун Тернейского района, в 26 километрах от поселка Пластун, произошло опрокидывание грузовика, перевозящего дизельное топливо", — говорится в сообщении.

Машина лежит на боку, из горловины емкости в придорожную канаву вылилось до 5 тонн дизельного топлива. Угрозы возгорания и взрыва нет. На дороге топлива нет, движение не остановлено. Вблизи места ДТП открытых водоемов и рек нет. Угроза загрязнения водоемов отсутствует.

"На место выехал экипаж ГИБДД из поселка Пластун, спасатели Дальнегорского поисково-спасательного отряда и пожарное подразделение — 12 человек, пять единиц техники, в том числе от МЧС России четыре человека, две единицы техники", — информирует МЧС.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру