Проволочные фигурки известных людей установили в центре Владивостока

Десятисантиметровые проволочные памятники известным жителям Владивостока, среди которых депутат Артем Самсонов и актриса Лариса Белоброва, утром в среду установил на улицах главный дизайнер города Павел Шугуров, сообщает РИА Новости.

Этим проектом авторы надеются удовлетворить запрос горожан на городскую скульптуру. Для их установки выбрали район в центре города от улицы 1-ой Морской до Почтового переулка и Спортивной набережной.

Во Владивостоке в последние годы устанавливают много разнообразных памятников, но, как считают в мэрии, существует и определенный запрос горожан на городскую скульптуру.

Первую мини-скульптуру автор проекта Павел Шугуров и несколько дизайнеров установили на Спортивной набережной Владивостока. Неподалеку от фонтана автор установил скульптуру владивостокской рок-группе "Туманный стон". Затем группа дизайнеров отправилась гулять по центру города, где установила фигурки депутата Артема Самсонова и актрисы Ларисы Белобровой, а также других известных личностей города.

Сами скульптуры представляют собой скрученные из разноцветной проволоки фигурки людей размером с ладонь. Каждая из них закреплена на небольшом постаменте с указанием названия скульптуры. Кроме того, гипсовая основа гарантирует сохранность памятника — его хотя бы не унесет ветром.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру