Суд над "приморскими партизанами" продолжится во Владивостоке

Прения по делу "приморских партизан", подозреваемых в убийстве полицейских, продолжатся в среду во Владивостоке; ожидается, что в них выступит сторона защиты, сообщил представитель Приморского краевого суда.

"К настоящему моменту прокурор уже высказался, поэтому прения продолжатся в среду выступлением стороны защиты. Они начнутся в 10.00 местного времени (03.00 мск). Слово будет предоставлено подсудимым и их адвокатам", — сообщил он, добавив, что судебное заседание проходит в открытом режиме, так что присутствовать на заседаниях могут не только участники процесса и потерпевшие, но и любые граждане, заинтересованные в этом процессе. Планируется, что прения закончатся к 23 января, а 27 января судья вручит вопросный лист присяжным. На данный момент в нем около 260 вопросов, на которые присяжные должны будут ответить, чтобы вынести вердикт.

Банда "приморских партизан" была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. На скамье подсудимых оказались шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе убийстве сотрудников полиции. Уголовное дело насчитывает более 50 томов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру