Пилоты разбившегося в Приморье МиГ-31 выписаны из госпиталя

Пилоты истребителя-перехватчика Минобороны МиГ-31, разбившегося в Приморье, успешно прошли все медицинские проверки и уже выписаны из госпиталя Тихоокеанского флота, куда были доставлены после катастрофы, сообщил источник в ВВО.

Самолет упал в субботу в 26 километрах от авиабазы Центральная Угловая под Владивостоком. Оба летчика вывели самолет в безопасный район и после этого катапультировались. Возбуждено уголовное дело, на месте происшествия проводятся следственные действия, с авиаремонтного предприятия изымается документация, имеющая отношение к ремонту самолета, а также его подготовке к первому испытательному полету.

"Оба летчика были обследованы врачами, и никаких отклонений в самочувствии у них выявлено не было. Их здоровью ничего не угрожает. На данный момент они уже выписаны из госпиталя ТОФ", — сообщил источник.

По его словам, вскоре пилотам придется дать показания об авиакатастрофе военным следователям.

В субботу в 12.08 местного времени (05.08 мск) самолет МиГ-31 после окончания ремонта вышел на первый испытательный полет. В 12.32 местного времени (05.32 мск) истребитель-перехватчик пропал с экранов радаров. Спустя некоторое время летчики вышли на связь и доложили, что МиГ-31 потерял управление и в 12.46 (05.46 мск) потерпел крушение.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру