Массовое отключение света и тепла в Приморье перенесено на вторник

Работы на электроподстанции, из-за которых планировалось на день отключить от света и тепла около 8 тысяч жителей Хасанского района Приморья, перенесены на вторник, сообщил представитель краевого МЧС России.

Планировалось, что в воскресенье на подстанции "Краскино" будут проводиться работы по введению в строй нового оборудования, из-за чего на этот период от электроснабжения будут отключены 7,9 тысячи жителей Хасанского района, а также котельные и социально значимые объекты. Однако позже работы решено было перенести.

"Работы на электроподстанции в Хасанском районе будут проводиться во вторник. Такое решение было принято накануне руководством департамента жилищно-коммунального хозяйства Приморского края", — сказали в МЧС.

Ранее сообщалось, что под отключение попадают жилые дома, социально значимые объекты и котельные поселков Краскино, Посьет и Камышовый, а также сел Гвоздево, Андреевка и Витязь. По данным МЧС, в населенных пунктах котельные обеспечивают теплом социально значимые объекты. На всех котельных предусмотрены резервные источники питания. Частные дома имеют печное отопление.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру