Сенатор Татьяна Заболотная обсудила вопросы сотрудничества Приморья и провинций Вьетнама

Член комитета по социальной политике Совета Федерации РФ Татьяна Заболотная в составе официальной делегации Совета Федерации совершила рабочий визит в Социалистическую Республику Вьетнам.

Как сообщили в пресс-службе Совета Федерации, в Ханое состоялось совместное заседание групп по сотрудничеству двух парламентов, в ходе которого были подведены итоги взаимодействия парламентариев России и Вьетнама за прошедший год и определены задачи на будущее в свете прошедшего в ноябре официального визита во Вьетнам Президента РФ Владимира Путина.

Члены Совета Федерации встретились с руководством Министерства науки и технологий и Министерства промышленности и торговли СРВ, посетили Российско-вьетнамский научно-исследовательский и технологический тропический центр, Совместный вьетнамо-российский технологический университет, Филиал института русского языка им. А.С. Пушкина, Российский центр науки и культуры в Ханое.

В ходе визита затрагивались вопросы расширения сотрудничества в области науки, образования, культуры, преподавания русского языка, а также регионального сотрудничества. Особое внимание стороны уделили ходу переговоров о подписании соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и Таможенным союзом (Россия, Белоруссия, Казахстан).

Татьяна Заболотная в рамках визита посетила город Хошимин и провинцию Фантхиет. В ходе бесед с представителями местных органов власти состоялся обмен мнениями по вопросам российско-вьетнамского сотрудничества в области туризма. Особое внимание было уделено межрегиональным отношениям между Вьетнамом и Приморьем в области экологического туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру