Кличко: Оппозиция Украины не пойдет на компромисс с властями

Оппозиция Украины не согласна идти на компромиссы с властями после предпринимаемой попытки разогнать митингующих, заявил со сцены на киевском Майдане в среду лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко.

По его словам, попыткой разогнать "Евромайдан" президент Украины Виктор Янукович "закрыл путь к любым компромиссам".

"Странно будет отныне слышать о каких-то компромиссах в виде "технических правительств" или изменений конституции. Это все будет манипуляцией и игрой в пользу Януковича и сохранения его власти", — заявил Кличко.

Янукович и три предыдущих президента Украины ранее решили провести круглый стол представителей власти и оппозиции. Его первое заседание состоялось во вторник, однако представители оппозиции заявили, что не получили на него приглашения. Следующее заседание было запланировано на среду, лидер фракции правящей Партии регионов Александр Ефремов выразил надежду, что оппозиция примет в нем участие. Лидер крупнейшей оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что круглый стол должен проходить с участием представителей гражданского общества и интеллектуальной элиты Украины.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру