Предприниматели Приморья и КНР расширяют сотрудничество

Конференция «Управление инвестициями и обмен между предприятиями Хэйлунцзян - Приморский край» открылась сегодня в кампусе ДВФУ на острове Русский.

В течение нескольких дней предприниматели из Приморья и провинции Хэйлунцзян обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества.

Как отметил директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков, на протяжении многих лет КНР является одним из основных торгово-экономических партнеров Приморья.

«Более 100 бизнесменов из провинции Хэйлунцзян приехали в Приморский край, чтобы принять участие в конференции. Это уникальное мероприятие, в рамках которого пройдут лекции и семинары для предпринимателей из КНР. Им разъяснят новые инициативы руководства региона, направленные на улучшение инвестиционного климата и создание новых рабочих мест», - рассказал Алексей Старичков.

Директор Агентства по привлечению инвестиций в Приморский край Андрей Аксенов презентовал инвестиционные проекты Приморья.

«Приморский край - один из важнейших экономических центров на Дальнем Востоке. До 2017 года в регионе запланировано к реализации 166 инвестиционных проектов, 69 уже реализуются»,- отметил он.

Напомним, За 9 месяцев 2013 года торговый оборот Приморья с КНР увеличился на 34 процента по сравнению с 9 месяцами 2012 года и составил 4,3 миллиарда долларов США.

Провинция Хэйлунцзян стала первым регионом КНР, с которым в июне 1995 года Приморский край заключил соглашение об установлении дружественных связей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру