Светлов: "Адмирал" будет играть в активный хоккей

Новый главный тренер владивостокского "Адмирала" Сергей Светлов заявил, что команда под его руководством будет показывать активный хоккей.

В четверг бывший главный тренер хабаровского "Амура" и подмосковного "Атланта" Светлов возглавил "Адмирал".

"У нас молодые, хорошие, амбициозные игроки. Я считаю, что нужно показывать активный хоккей, он нравится зрителям. Особенно на своей площадке", — сказал Светлов, чьи слова приводит официальный сайт "Адмирала".

Светлов отметил, что положительно относится к тому, что "Адмирал" проводит домашние игры на площадке нестандартных размеров.

"Игра становится более зрелищной. На маленьких площадках все рядом, все близко. Шаг сделал — уже ворота. Больше бросков, больше эмоций и меньше игры в углах, в средней зоне. Мне нравилось играть на канадских коробках. У нас же она не совсем канадская, меньше конечно, чем европейская, но везде есть свои плюсы, свои минусы. В целом получается, что картина меняется, но не намного", — добавил Светлов.

Ранее "ХК "Адмирал" и финский специалист Ханну Йортикка расторгли трудовое соглашение по обоюдному согласию сторон. Финн покинул команду по семейным обстоятельствам.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру