Новый наставник "Адмирала" представлен во Владивостоке хоккеистам

Новый главный тренер владивостокского "Адмирала" Сергей Светлов, сменивший на этом посту финского специалиста Ханну Йортикку, представлен во Владивостоке команде, выступающей в Континентальной хоккейной лиге, сообщает в пятницу приморский клуб.

В четверг олимпийский чемпион Калгари-1988 Сергей Светлов подписал во Владивостоке контракт с клубом "Адмирал", рассчитанный до конца сезона. Его предшественник финский специалист Ханну Йортикка покинул пост главного тренера из-за тяжелой болезни жены и убыл на родину.

"Команда "Адмирал" — новая, создавалась быстро в результате процедуры редрафта. При этом руководители клуба провели очень хорошую селекционную работу, команда показывает игру, дает результат. Я уже слышал по разговорам, что и коллектив, и отношения в команде хорошие. Самоотдача полная, эмоции на уровне, игроки в тонусе", — цитирует клуб Светлова.

По его словам, у "Адмирала" есть хорошие шансы пробиться в плей офф, поскольку последние семь матчей регулярного чемпионата КХЛ приморская команда проведет на домашнем льду, что поможет решить поставленную задачу. Сейчас "Адмирал" занимает девятое место в турнирной таблице конференции "Восток". От группы из восьми команд, которые по итогам регулярного чемпионата получат право продолжить борьбу за Кубок Гагарина, приморцев отделяет всего два очка.

"Чтобы попасть в плей офф, нужно стараться набирать очки во всех матчах — и дома, и в гостях. Посмотрите, какая плотность в таблице и вверху, и внизу. Место в плей офф никто просто так не отдаст. Нужно биться в каждом матче", — сказал наставник.

Он отметил, что "Адмирал" будет продолжать играть в атакующий хоккей. "У нас молодые, хорошие, амбициозные игроки. Я считаю, что нужно показывать активный хоккей, он нравится зрителям. Особенно на своей площадке", — подытожил Светлов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру