Следствие в Приморье ищет футбольного фаната, побившего полицейских

Следствие во Владивостоке возбудило уголовное дело в отношении неизвестного жителя города, подозреваемого в применении насилия к двум полицейским во время футбольного матча на стадионе "Динамо", сообщила старший помощник СУСК России по Приморскому краю Аврора Римская.

"Во время матча на Кубок России по футболу между командами "Луч-Энергия" (Владивосток) — "СКА-Энергия" (Хабаровск) 28 ноября на стадионе "Динамо" в ответ на требования двух полицейских вести себя корректно неустановленный пока болельщик бросил фальшфейер в голову одному полицейскому, а второго ударил в лицо", — сказала Римская.

По ее словам, по данному факту следствие возбудило уголовное дело по статье "Применение насилие в отношении представителя власти", предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет.

"В рамках уголовного дела проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается личность болельщика", — уточнила Римская.

Ранее сообщалось, что в ходе футбольного матча 28 ноября во Владивостоке полиция задержала 56 болельщиков за мелкое хулиганство. По данным полиции, в присутствии зрителей они громко матерились, поджигали фальшфейеры и ломали пластиковые кресла. В отношении них были составлены протоколы об административных нарушениях.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру