В Приморье вводится новый экологический стандарт на ввозимые авто

С 1 января 2014 года для транспортных средств, ввозимых на территорию Приморья, вступают в силу технические требования экологического стандарта «Евро 5», сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Юридические и физические лица, планирующие осуществлять ввоз транспортных средств, должны учесть, что с нового года вводятся в действие технические нормативы выбросов экологического класса «5» в отношении автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания.

Данные нормативы выбросов вводятся в соответствии с Техническим регламентом о требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ.

В случае несоответствия экологического класса ввозимого транспортного средства требованиям регламента, паспорт транспортного средства не выдаётся.

В 2014-2015 годах автомобили или двигатели внутреннего сгорания с экологическим классом «4» могут быть ввезены в Россию при наличии документов о соответствии, выданных до 1 января 2014 года и действующих на момент ввоза товаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру