Сегодня стартуют прения сторон по делу "приморских партизан"

Приморский краевой суд в среду возобновляет после месячного перерыва слушания по делу банды "приморских партизан", обвиняемых в убийстве полицейских; на процессе начнутся прения сторон, сообщил представитель суда.

Двухнедельный перерыв в прениях по уголовному делу "приморских партизан" был объявлен в середине ноября в связи с тем, чтобы подсудимый Владимир Илютиков мог ознакомиться с протоколом судебного заседания за время его отсутствия в судебном процессе. Возобновить слушания планировалось 29 ноября. Но они были перенесены на декабрь для удобства иногородних присяжных, которым неудобно приезжать на слушания всего на один день.

"Слушания по делу "приморских партизан" возобновятся 4 декабря. Больше переносить их никто не будет. Планируется, что они займут примерно три дня, после чего будет последнее слово, и присяжные удалятся для вынесения вердикта ", — сказал источник.

Банда "приморских партизан" была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. На скамье подсудимых шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе в убийстве сотрудников полиции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру