В Приморье модернизируют портовые терминалы

Продолжается реализация инвестиционного проекта «Строительство 3 очереди углепогрузочного комплекса в порту Восточный» - модернизация Восточно-Находкинского транспортного узла, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как отметили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, после завершения полномасштабного строительства 3 очереди планируется увеличить грузоперевалку ОАО «Восточный Порт» на 21 миллион тонн в год: с 18 миллионов тонн в 2012 году до 39 миллионов тонн в год. По мнению экспертов, проект будет реализован в 2018 году.

Проектом предусмотрена комплексная модернизация и строительство новых портовых терминалов, железных и автомобильных дорог и подходов, мостовых переходов и тоннелей, информационно-коммуникационной инфраструктуры транспортного узла на базе порта Восточный.

Также в настоящее время в бухте Троицы приступили к реализации инвестиционного проекта «Строительство универсального морского порта «Большой Порт Зарубино», который предусматривает модернизацию Хасанского транспортного узла. Планируемый грузооборот порта - до 60 миллионов тонн разных грузов в год.

Порт Зарубино планирует обрабатывать как транзитные грузы (страны АТР), так и грузы, поступающие/отправляемые по железной дороге. Проект будет реализован в 2017 году. В ходе его реализации планируется создать от 1500 до 2000 рабочих мест, в том числе в смежных отраслях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру