"Спартак-Приморье" в Перми уверенно победил хозяев

Владивостокский "Спартак-Приморье" в гостевом матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги в Перми уверенно, с разницей в девять очков, победил местную команду "ПАРМА", сообщает в понедельник дальневосточный клуб.

"ПАРМА" (Пермь) — "Спартак-Приморье" (Владивосток) 55:64 (11:9, 4:16, 25:15, 15:24). Наиболее активные у "Спартака-Приморья": Громыко — 22 очка (7 подборов, 1 передача, 3 перехвата), Исаков — 15 (4 подбора, 1 передача, 1 перехват), Фомин — 9 (3 подбора, 1 блокшот), Соловьев — 8 (1 перехват, 1 блокшот), Сыроватко — 8 (5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).

На пресс-конференции после матча Рассел Бергман, главный тренер БК "Спартак-Приморье", заявил, что победа гостям досталась, потому что сегодня они были единым целым и играли слажено.

"Мы уверенно провели первую половину, но в третьей четверти наступил ожидаемый спад и хорошо, что мы нашли свою игру, контролировали ход и довели дело до победы. Нам по-прежнему не хватает Никиты Моргунова, но зато сегодня много пользы принес центровой Даниил Соловьев. Хочу сказать, что мы одержали важную победу над серьезным соперником, и мы ей очень довольны", — сказал Бергман, отметив, что из всех городов, где в последнее время играла команда, в Перми оказалась лучшая атмосфера.

Следующий матч "Спартак-Приморье" проведет на домашней арене. Восьмого декабря в "Олимпийце" команда будет принимать БК "Новосибирск". Начало матча в 18:00. Вход свободный.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру