Снег и дождь обрушит циклон на Приморье во вторник

Активный циклон, в понедельник пришедший в Приморье из Желтого моря, во вторник продолжит оказывать влияние на погоду региона, сообщил представитель Примгидромета.

На юге Дальнего Востока в понедельник прошли сильные ливни, переходящие в мокрый снег, порывы ветра достигали до 20 метров в секунду. На севере Приморья, в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и на Сахалине на дорогах образовались снежный накат и гололед.

"По прогнозу сегодня в Приморье погоду определяет тыловая часть циклона. В крае продолжается местами небольшой и умеренный снег, на побережье снег с дождем. На дорогах гололедица. Ветер северный, северо-западный умеренный, на побережье сильный до 14 метров в секунду. Температура воздуха составит от минус трех до плюс шести градусов тепла", — рассказал источник.

По его словам, в Уссурийске ожидается переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха — до минус трех. В Находке облачно, преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный умеренный до сильного. Воздух прогреется до плюс двух градусов тепла.

Во Владивостоке, облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-западный сильный. Температура воздуха понизится до минус двух.

Ранее сообщалось, что в понедельник штормовой ветер сорвал около 500 квадратных метров кровли с крыши в школе поселка Дунай, а также кровлю с одноэтажного здания в Находке. Из-за обильного снегопада по инициативе китайской стороны был ограничен пункт пропуска "Пограничный". Также из-за штормового предупреждения было принято решение отменить паромное сообщение с островами и пригородными бухтами Владивостока.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру