Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Адмирал" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли владивостокский "Адмирал" в матче чемпионата КХЛ.

Команда Валерия Белова в Казани победила со счетом 5:1 (0:0, 1:0, 4:1). Голы забили Алексей Терещенко (37-я минута), Томаш Винцоур (44-я и 53-я), Илья Никулин (50-я) и Тим Стэплтон (51-я). У "Адмирала" отличился Константин Соколов (59-я).

Обе команды не показывали острой и атакующей игры в первых периодах, и опасных моментов было немного. Активнее действовал "Ак Барс", в составе которого выделялось звено Терещенко. Много бросал Евгений Медведев, но голов до 37-й минуты болельщики не увидели.

В конце второго периода отличился Терещенко, затолкавший шайбу с пятачка, после чего голы посыпались один за другим. В начале третьего периода счет удвоил Винцоур, а после того как у гостей за грубость был наказан Евгений Грачев (5+20 минут), "Ак Барс" трижды реализовал большинство. Голы забили Никулин, Стэплтон и Винцоур.

На 59-й минуте размочить счет удалось Соколову, который не дал провести матч "на ноль" Эмилю Гарипову.

"Ак Барс" упрочил лидерство в Восточной конференции КХЛ, одержав 22-ю победу в сезоне. Теперь 26 ноября казанцы дома сыграют с хабаровским "Амуром", а "Адмирал" на выезде встретится с подмосковным "Витязем".

Источник: РИА Новости