«Спартак-Приморье» провел мастер-класс для учеников средней школы №63

«Спартак-Приморье» продолжает выполнять заявки школьников, сообщает пресс-служба команды.

На этот раз спортсмены прибыли с мастер-классом в обычную городскую школу №63, где в баскетбол играют только на уроках физкультуры, и в которой даже нет специализированной секции, но зато есть ребята, которые по своим физическим данным могли бы уже играть в главной команде края. Например, Никита Долгов, ростом 204 см.

Участниками мастер-класса сегодня стали: Дмитрий Узинский, Александр Фомин, Илья Сыроватко, Игорь Петров и тренер Максим Учайкин.

Традиционная разминка, веселые игры, эстафеты, и, самое главное, игры в смешанном составе, которые позволяют стать коллективом единомышленников. И если сегодня спартаковцы пришли поддержать школьников, то уже 8 декабря ученики школы обещали поддержать «Спартак-Приморье» в матче с принципиальным соперников в «Олимпийце».

Александр Фомин, форвард БК "Спартак-Приморье": "До меня уже игроки ездили на мастер-классы и поделились положительными эмоциями. Работа с детьми - это работа на будущее. Здесь есть ребята ростом по 2 метра, они учатся в 10-11 классах и, возможно, в будущем они захотят заниматься баскетболом. Почему же не позаниматься с ними и не показать пример? Может быть это будущее «Спартака-Приморье». Я сам из небольшого города, в котором не было профессиональной команды и, соответственно, к нам в школу не приезжали. Но я сам старался выбраться в Москву, поболеть за ЦСКА, посмотреть на таких игроков, как Никита Моргунов, с которым я сейчас играю, чтобы подражать им и стремиться к их уровню".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру