Волейболистки "Приморочки" в гостях обыграли "Политех"

«Приморочка» одержала вторую победу в гостевой серии игр. Матч проходил в Курске, где в предыдущем туре потерял очки «Сахалин», прочно обосновавшийся в лидирующей группе команд. В эту же группу, занявшую места с первое по шестое, входит и курский «Политех», сообщает пресс-служба приморской команды.

Рывок в начале первой партии установил двукратное преимущество «Приморочки» (6:12) и не позволил соперницам догнать нашу команду, которая уверенно выиграла первый сет – 18:25.

Игра во второй партии была куда упорнее. В непростой ситуации на этот раз оказались волейболистки приморской команды. Курянки сделали неплохой задел – 12:8, но 4 очка подряд приморочек сравняли счет. «Качели» продолжались до конца партии, и принесли победу хозяйкам – 27:25.

Пришлось начинать все сначала. Но если в третьей партии равная игра сохранялась практически до самого конца (в итоге завершилась победой «Приморочки» - 20:25), то в четвертой «Политех» сопротивлялся лишь до середины сета. Примечательно, что последнее равенство счета было зафиксировано на отметке «15:15», но финишную прямую наша команда провела более чем уверенно, одержав победу в партии – 17:25 и в матче – 1:3.

Главный тренер ВК «Приморочка» Алексей Колисецкий остался доволен своими подопечными: "Сегодня мы выполнили установку на игру, выбили «Политех» с приема, исключили их первый темп. Сами же хорошо справились с приемом, надежно сыграли в защите и показали агрессивное нападение. Все игроки выложились на 100%. Я благодарен девчонкам за их самоотдачу, сегодня сыграла вся команда, даже выделить никого не могу, поэтому и такой результат. Доказали себе, что можем играть. Повторная игра будет намного сложней. Соперник непростой, поэтому многое будет зависеть, от той формы, в которой мы подойдем к завтрашней игре" - сказал он.