В Приморье возбуждено уголовное дело о мошенничестве при ремонте АПЛ "Кузбасс" на заводе "Звезда"

Дело о мошенничестве более чем на 60 миллионов рублей возбуждено по факту злоупотреблений при ремонте атомной подводной лодки "Кузбасс" на заводе "Звезда" в Приморье, пишет во вторник газета "Коммерсант".

В начале ноября Главная военная прокуратура РФ сообщила о выявлении фактов мошенничества при реализации госконтракта по ремонту боевых кораблей на "Звезде". По завершении сервисного обслуживания корабля, название которого не уточнялось, подрядчик получил по фиктивным документам с завышенной стоимостью работ более 63 миллионов рублей, указывало надзорное ведомство.

"Уголовное дело возбуждено по факту злоупотреблений, допущенных в текущем году при ремонте АПЛ "Кузбасс", которая находится на ремонте с 2009 года. Материалы направлены в управление МВД по Приморскому краю", — заявил представитель военной прокуратуры Тихоокеанского флота Александр Камынин.

Источник, близкий к следствию, заявил, что новое дело в отношении руководства "Звезды" "близко по содержанию к делу против бывшего директора Шульгана", при этом обвинение еще никому не предъявлено.

Ранее сообщалось, что суд в Приморье признал экс-директора завода "Звезда" Юрия Шульгана виновным в хищении 29 миллионов рублей и приговорил его к трем годам условно, оштрафовав на 550 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру