Ирина Василькова открыла во Владивостоке 10 Международный джазовый фестиваль

Вице-губернатор Ирина Василькова 7 ноября открыла юбилейный десятый Международный джазовый фестиваль, который проходит на сцене Приморской краевой филармонии.

«Мы собрали здесь более ста музыкантов и охватили всю планету: от Владивостока до Парижа, Вены и Сиднея. Джаз - это великое искусство импровизации. И наша жизнь – тоже импровизация. Так пусть музыканты научат нас импровизировать, но при этом оставаться единой командой», - сказала Ирина Василькова, давая старт фестивалю. Она также отметила, что в зале много молодежи, и это очень радует.

Фестиваль начался с выступления Тихоокеанского симфонического оркестра, исполнившего попурри из мелодий мюзикла «Чикаго».

Напомним, десятый Международный джазовый фестиваль пройдет в Приморье с 7 по 16 ноября. Он проходит при поддержке Министерства культуры и администрации Приморского края. В фестивале примут участие более ста музыкантов из 14 стран. На сцене филармонии, кроме владивостокских музыкантов выступят гости из Хабаровска, Москвы, Нью-Йорка, Вены, Парижа и Сиднея.

По доброй традиции фестиваль не ограничится одними концертами. Помимо выступлений, именитые гости – участники самых престижных международных конкурсов и фестивалей, номинанты и получатели различных музыкальных премий, проведут мастер-классы и творческие встречи с приморскими музыкантами и любителями джаза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру