Владимир Миклушевский проверил готовность Театра оперы и балета к открытию

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский проверил готовность Приморского театра оперы и балета к торжественному открытию.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что необходимо детально проработать вопрос с общественным транспортом, который доставит гостей из центра Владивостока до Театра оперы и балета.

«На линию должны выйти дополнительные автобусы, которые доставят зрителей в театр», - заявил губернатор.

Помимо сотрудников театра, гостей будут встречать волонтеры. Как доложил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович, для них подготовлена специальная униформа.

«Волонтеры будут помогать в навигации по театру, работать на фотовыставке «Год после саммита» и отвечать на все интересующие вопросы», - отметил Александр Кайданович.

Губернатор проверил функционирование большого и малого залов театра, побывал на всех этажах, проверил работу технических служб и встретился с труппой.

Художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко, немецкий режиссер-постановщик торжественного гала-концерта Ханс-Иоахим Фрай и режиссер «Евгения Онегина» Алексей Степанюк в беседе с Владимиром Миклушевским отметили уникальность театра, особенность акустики.

«Со всей уверенностью говорю, что Приморский театр оперы и балета – это лучшее, что я видел по акустике за последнее время. Возможности самого сооружения впечатляют», - рассказал Алексей Степанюк.

Отметим, 18 октября в Приморском театре оперы и балета пройдет премьера оперы Чайковского «Евгений Онегин», а 19 октября состоится торжественное собрание по случаю 75-летия Приморского края и гала-концерт оперных звезд, которые приедут во Владивосток со всего мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру