Ирина Василькова навестила школьников из Яковлевского района

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова сегодня, 16 октября, навестила школьников из Яковлевского района, которые проходят во Владивостоке обследование после некачественной пробы Манту. Дети - 18 человек - находятся в детском краевом туберкулезном диспансере. Еще 11 школьников проходят обследование в московском НИИ имени Сеченова.

Как доложили Ирине Васильковой, состояние школьников, обследующихся во Владивостоке, нормальное. В диспансере их осматривают педиатр, ортопед, стоматолог.

Кроме того, ребята отправятся в Краевой центр охраны материнства и детства. Там их осмотрят эндокринолог, хирург, невропатолог. Также ребятам сделают ЭКГ.

Сейчас неизвестно, сколько школьники из села Новосысоевка пробудут во Владивостоке. Обследование займет от 7 до 14 дней. В диспансере для ребят организован образовательный процесс, чтобы они не отстали от школьной программы.

Ирина Василькова пообщалась с ребятами. Дети показали ей свои рисунки – многие из них увлекаются искусством. Некоторые ребята рассказали, что в будущем хотели бы поступить в ДВФУ.

Ирина Василькова пообещала на предстоящих выходных организоваться для ребят обзорную экскурсию по Владивостоку, по мостам и кампусу университета на острове Русском.

Напомним, ситуация с пострадавшими деться из Яковлевского района, которые почувствовали себя плохо после некачественной пробы Манту, находится на личном контроле Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. По

данным прокурорской проверки, туберкулинодиагностика учащимся была проведена с нарушением технологий. В понедельник, 14 октября, Губернатор освободил от занимаемой должности директора департамента здравоохранения Олега Бубнова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру