«Паркон» научат «ловить» нарушителей на остановках общественного транспорта

В Администрации Приморского края сегодня, 15 октября, прошло совещание по попросу эффективности применения видео-фиксаторов «Паркон» с участием УГИБДД и ГУ «Примгосавтонадзор».

Директор департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края Лилия Гончарук акцентировала внимание участников заседания на необходимость налаживания трехстороннего взаимодействия для более эффективного применения системы.

«К настоящему моменту система «Паркон» уже полностью оправдала себя, окупив затраты на закупку примерно в три раза. За текущий год зафиксировано около 7 тысяч нарушений правил парковки и вынесено более 4 тысяч постановлений на сумму 6,7 миллиона рублей. Однако, система нова для Приморья, а потому еще не совершенна», - отметила Лилия Гончарук.

Участники совещания обсудили проблемные маршруты патрулирования – центр Владивостока. Для оптимизации работы улично-дорожной сети выработан ряд предложений.

«Перед снятием факта нарушения необходимо проверять состояние автодорожной сети и наличие дорожных знаков. Это позволить разрешить вопрос неправомерного штрафования, в случае, когда факт нарушения фиксируется в том месте, где сотрудники полиции уже убрали запрещающий знак», - отметили собравшиеся.

Представители ГИБДД добавили, что в настоящее время ведется работа по обновлению программного обеспечения системы видеофиксации нарушений неправильной парковки и стоянки. Кроме того, в работе системы «Паркон» вносятся изменения, которые коснутся нарушителей, ставящих машины вторым рядом и на остановках общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру