Губернатор Приморья дал два дня на расследование вакцинации детей из Новосысоевки

Владимир Миклушевский потребовал в течение двух дней завершить проверку и доложить о результатах расследования причин неправильной вакцинации, в результате которой пострадали дети. О таком решении главы региона сообщил его пресс-секретарь Сергей Нехаев.

«Губернатор края Владимир Миклушевский взял ситуацию под личный контроль. По его поручению была создана комиссия специалистов, которой поручено на месте изучить причины. У Владимира Владимировича жесткая и принципиальная позиция. Губернатор считает произошедшее чрезвычайным происшествием, виновные в котором должны быть наказаны. Пострадали дети. И мы должны понимать, по чей халатности это произошло», - сказал Нехаев.

Доложить главе региона о результатах проверки и выводах комиссии вице-губернатору края Ирине Васильковой придется уже в понедельник.

Напомним, что ранее решением Владимира Миклушевского была сформирована специальная комиссия, которая была направлена в Новосысоевку для расследования причин, приведших к госпитализации детей после проведения им проб Манту.

В настоящее время, по словам специалистов, здоровью детей ничего не угрожает и их самочувствие стабильное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру