Холодная снежная погода ждет Приморье в выходные

Холодная и ветреная погода ждет Приморье в выходные, на севере края выпадет мокрый снег, сообщает в пятницу Примпогода.

"Циклон, который вызовет ненастную погоду в Приморье, вечером в пятницу выйдет на восток. Вместе с ним осадки придут в центральные и восточные районы края, в западных и южных районах интенсивность дождей уменьшится", — говорится в сообщении.

В ночь на субботу в регионе понизится температура на 5-10 градусов. Ветер сменится на северный и усилится. На севере Приморья дожди перейдут в осадки в виде мокрого снега. Днем в субботу циклон покинет край, но мокрый снег сохранится на северо-востоке края, усилится северный ветер.

"В ночь на воскресенье на севере еще сохранятся небольшие осадки. Температура воздуха будет колебаться от плюс 8 на юге до минус 8 градусов на севере. Днем в воскресенье будет солнечно, но прохладно. Ветер стихнет, воздух успеет прогреться до 14 градусов тепла", — сообщает Примгидромет.

Во Владивостоке в выходные ожидается холодная, без существенных осадков погода. В субботу — сильный северный ветер, который постепенно ослабеет в воскресенье. Температура воздуха ночью — до плюс 8, днем — до 14 градусов тепла.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру