Кино о тинейджерах и рок-идолах бесплатно покажут во Владивостоке

Серия кинопоказов документального кино в рамках гастролей фестиваля Beat Film Festival состоится во Владивостоке в Центре современного искусства "Заря" в пятницу и субботу, сообщил представитель кинофестиваля.

Beat Film Festival — международный фестиваль новых документальных фильмов о музыке и молодежной культуре. В его программе — кино, которое привносит что-то новое в жанр, будь то нетривиальная работа с архивными съемками или вкрапление в фильм кадров, снятых мобильным телефоном. Премьеры большинства кинокартин состоялись на крупных международных фестивалях, таких как "Берлинале", "Трайбека", "Сандэнс", SXSW.

Кинопоказы продлятся два дня. В рамках фестиваля зрители смогут увидеть пять кинолент. Первый фильм, который будет показан 11 октября, называется Teenage. Он рассказывает о возникновении такого феномена как тинейджерство. В его основу легла одноименная книга известного британского панк-журналиста Джона Сэвиджа. На кинопоказе будет также представлена картина "Дэвид Боуи — пять лет". Это первый за 40 лет документальный фильм о знаменитом рок-музыканте, рассказывающий о пяти важнейших годах в его карьере. Поклонникам разных направлений рок-музыки, например панка, будет интересна лента, рассказывающая о взлетах и падениях культовой панк-группы Sex Pistols, — "Великое рок-н-ролльное надувательство".

Четвертая картина — от мастера музыкальной документалистики Джулиена Тэмпла "Лондон — современный Вавилон", в которой отображена эпическая и единственная в своем роде биография этого города. Завершит кинопоказ "Призрак пирамиды" — фильм о путешествии датской группы Efterklang в заброшенный угольный городок советского образца. Вход на все кинопоказы бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру