Разработчики вакцины, применявшейся в Яковлевском районе, вылетели во Владивосток

Представители ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов» ФМБА России, поставившие туберкулиновую пробу для Приморья, прилетят во Владивосток.

Напомним, поведение проб Манту школьникам села Новосысоевка Яковлевского района стало причиной недомогания детей. 29 из них были госпитализированы.

Ситуацию под контроль взял губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Главе региона каждый час докладывают о состоянии детей и о ходе работы по установлению причин инцидента.

В Приморье разработчики и производители вакцины будут работать в составе специальной комиссии. Также специалисты института готовы привлечь независимые экспертные лаборатории с целью установления обстоятельств и причин произошедшего.

«Происшествие в Новосысоевке – особенный случай. Чтобы не допустить подобного, важно привлечь как можно больше экспертов и специалистов, чтобы объективно разобраться в ситуации», - подчеркнули в департаменте здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру