Директор цирка Владивостока подал в отставку

Директор цирка Владивостока Алексей Туркалов написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил представитель администрации цирка.

Ранее руководство Росгосцирка объявило директору Владивостокского цирка Алексею Туркалову выговор за то, что он в августе без причины отправился в командировку в Москву.

"Увольнению Туркалова предшествовали длительные переговоры с представителями Росгосцирка, по итогам которых он принял это решение", — сказал источник.

По его словам, в настоящее время обязанности руководителя временно исполняет финансовый директор цирка Александр Шурыгин. "Одна из проблем, которую сегодня решал Шурыгин, — доступ к компьютерным системам, к которым прежнее руководство не оставило паролей", — отметил он.

Скандал в цирке Владивостока разгорелся 16 августа из-за назначения на должность финансового директора Александра Шурыгина. По мнению Туркалова, руководство Росгосцирка неправомерно назначило Шурыгина на должность финдиректора.

В то же время, в августе комиссия Росгосцирка обнаружила в цирке Владивостока ряд нарушений: незарегистрированную столовую на территории и хранящееся здесь же оборудование, которое принадлежит сторонней организации. Туркалов опроверг эти замечания.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру