Мужчина, напавший на офис Росздравнадзора во Владивостоке, хотел получить антидепрессанты

Мужчина, в понедельник ранивший стамеской двух человек в офисе Росздравнадзора во Владивостоке, ранее безуспешно пытался добиться рецепта на антидепрессанты, сообщает УМВД России по Приморскому краю.

Мужчина ворвался в кабинет Росздравнадзора в крупном офисном здании по адресу Мордовцева, 3 в центре города. По уточненным данным, он ранил стамеской двух мужчин и облил бензином женщину. Подозреваемый пришел жаловаться на то, что безуспешно пытался добиться рецепта на лекарства. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", предусматривающей до восьми лет лишения свободы.

Установлено, что подозреваемый в течение длительного времени обращался в больницы Владивостока и органы прокуратуры с претензиями на отказ в предоставлении ему антидепрессантов.

Уточняется, что подозреваемый облил бензином руководителя администрации, а проникающее ранение брюшной полости и колото-резаную рану грудной клетки он нанес ее заместителю.

Ранее сообщалось, что в понедельник ночью пострадавший прооперирован, сейчас его состояние стабильно. Второй пострадавший получил повреждение сухожилий, после оказания медпомощи он направлен на амбулаторное лечение.

До этого случая последнее нападение на госслужащих на рабочем месте произошло во Владивостоке в 2005 году. Тогда три сотрудника прокуратуры погибли, еще один пострадал в результате перестрелки. Как выяснилось позже, их убийца мстил причастным к расследованию уголовного дела по обвинению его в хулиганстве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру