Студенты ДВФУ готовятся к выборам президента кампуса

Избирательные участки по выборам президента кампуса ДВФУ, которые состоятся 10 октября, сейчас оборудуют кабинками и урнами для голосования. Необходимое оборудование предоставлено Избирательной комиссией Приморского края.

Для удобства избирателей участковые избирательные комиссии организованы в каждом жилом корпусе кампуса – № 6, 7, 8, 9, 10 и 11. Под участки отвели специальные места в отдельных кабинетах и холлах, где и ведется установка урн и кабинок для голосования.

Проголосовать на выборах смогут 5900 молодых людей, проживающих сейчас в студенческом городке на острове Русском. Работу каждого из участков в день выборов 10 октября будет обеспечивать участковая комиссия.

В предвыборной гонке участвуют три кандидата, которые получили максимальное признание в студенческой среде во время предварительного голосования. На пост президента претендуют второкурсник Школы гуманитарных наук Артем Гончаренко, студент пятого курса Школы региональных и международных исследований Владимир Жемер, студент второго курса Школы естественных наук Тимур Кондрашин.

В настоящее время каждый из кандидатов ведет свою агитационную кампанию, встречается с избирателями, участвует в предвыборных дебатах. 8 октября состоятся финальные дебаты. Сами выборы пройдут 10 октября, а уже на следующий день, 11 октября, будут оглашены результаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру