Йортикка: "Адмирал" слишком рано поверил в победу над "Атлантом", поэтому и проиграл

Шансы на победу в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги /между "Атлантом" (Мытищи) и "Адмиралом" (Владивосток) были равны. Но игроки дальневосточной команды слишком рано поверили в успех, поэтому и уступили 1:2. Такое мнение высказал главный тренер "Адмирала" Ханну Йортикка.

"Мы отлично сыграли первый период, открыли счет и могли забить еще (соотношение бросков в первые 20 минут игрового времени матча - 15-3 в пользу "Адмирала"). А второй период был для нас просто ужасен. Наверное, наши игроки после первого периода слишком много о себе вообразили. И вот результат - мы проиграли 1:2", - сказал Йортикка.

Шансы на победу в матче специалист оценил как равные. "К поражению нас привело именно то, что мы продемонстрировали психологическую неготовность к игре: или с самого начала, или с середины матча" - пояснил он.

Что касается того, что "Адмирал" вообще перебросал "Атлант" в итоге более, чем в два раза, то, по мнению Йортикка, это как посмотреть: то ли удачная игра вратаря "Атланта" Станислава Галимова, то ли промахи нападения "Адмирала". "Это как две стороны одной медали. Либо мы бросали слишком неудачно, либо вратарь соперника был очень хорош", - рассудил специалист.

По словам Йортикка, он не знает, когда за "Адмирал" дебютирует его энхаэловский новичок защитник Майк Коммодор. Что касается еще одного североамериканского игрока обороны, канадца Тодда Перри, то он просто не проходит в состав. "У нас есть семь защитников, которые лучше его", - пояснил тренер.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру