"Владивосток Авиа" обжаловала взыскание с нее по иску $6 млн долга

ОАО "Владивосток Авиа" подало апелляционную жалобу на решение о взыскании в пользу ОАО "Ильюшин Финанс Ко." долга по уплате платежей по договору лизинга в размере более 6 миллионов долларов, сообщили в четверг РАПСИ в арбитражном суде Москвы.

Столичный арбитраж 3 сентября взыскал с ОАО "Владивосток Авиа" долг в размере 5,2 миллиона долларов за период с марта 2012 по май 2013 года и неустойку в размере около 900 тысяч долларов за период с 1 июля 2012 года по 31 мая 2013 года.

В иске говорится, что в октябре 2006 года истец заключил с ответчиком договор финансовой аренды (лизинга) самолета Ту-204-300. Согласно условиям договора лизинга ответчик обязался уплачивать ежемесячные платежи.

В соответствии с соглашениями о реструктуризации задолженности по договору лизинга были изменены сроки уплаты платежей. Однако, по информации истца, ответчик не исполнил свои обязательства по оплате ежемесячных лизинговых платежей за период с марта 2012 года по май 2013 года, что и послужило причиной обращения в суд.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру