Вратарь ХК "Адмирал" Лундстрем будет изучать русский язык

Шведский голкипер владивостокского хоккейного клуба "Адмирал" Йоаким Лундстрем заявил, что начнет изучение русского языка и к январю уже сможет давать интервью.

Лундстрем перешел в "Адмирал" из шведского клуба "Тимро" летом, до этого выступая только на родине. В КХЛ Лундстрем в 11 матчах помог одержать пять побед, проведя одну "сухую" игру. Интервью журналистам швед дает на английском языке.

"Я уже знаю много слов. Когда ребята говорят в раздевалке, иногда понимаю целые фразы, — сказал Лундстрем. — Но сказать все это не получается, слишком сложно произносить русские слова. Но фразу "Я хочу есть" (говорит по-русски) выучил очень быстро. Уже договорился, что когда мы вернемся из Санкт-Петербурга, пойду в русский класс при местном университете, буду учить язык. Надеюсь, уже в январе смогу дать вам интервью на русском!"

Хоккеисты "Адмирала" в четверг, пропустив шайбу первыми, на своем льду нанесли поражение братиславскому "Словану" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1.

"Это был не самый сложный матч. Мы доминировали большую часть игры, атаковали и вообще в целом выглядели очень хорошо. Я бы хотел отметить поддержку во Владивостоке. За свою карьеру я не видел ничего подобного! Последние минуты болельщики провели на ногах, кричали, поддерживали. Это просто незабываемо", — сказал Лундстрем

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру