Во Владивостоке оформить визу в Германию станет проще

В скором времени во Владивостоке под эгидой консульства Германии заработает европейский визовый центр. Это позволит значительно облегчить процесс оформления виз для посещения Германии и других стран Европы жителям российского Дальнего Востока.

Об этом на встрече с вице-губернатором Приморского края Ириной Васильковой и руководителями профильных департаментов рассказал региональный уполномоченный Посольства Федеративной Республики Германия в Москве по Дальнему Востоку Вольф-Хеннинг Йоахим Грундис. По его словам, возможность оформить визу во Владивостоке для посещения Германии позитивно скажется на турпотоке.

Как отметил директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков, на увеличение турпотока также повлияет принятие законопроекта, направленного на снижение визовых барьеров, препятствующих развитию въездного туризма.

«Документ предусматривает, что иностранные граждане, прибывающие в Российскую Федерацию из иностранных государств транзитом через аэропорты, смогут находиться на территории Российской Федерации в течение 72 часов без виз. На сегодняшний день Правительство определяет перечень таких аэропортов и стран, из которых смогут прибывать туристы», - рассказал Алексей Старичков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру