Здание кинотеатра New Wave Cinema вновь выставлено на торги во Владивостоке

Здание кинотеатра New Wave Cinema (Океанский проспект, 111) во Владивостоке вновь выставлено на торги. Объект выставлен на аукцион при условии сохранения действующих договоров аренды, то есть с сохранением здесь кинотеатра, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

В преддверие аукциона претенденты на покупку могут осмотреть помещения, прицениться, спланировать дальнейшее развитие своего бизнеса. Дата окончания приема заявок – 10 октября. Открытый аукцион по продаже городских помещений назначен во Владивостоке на 31 октября. На этот раз в списке – 13 объектов в разных районах города, в том числе, в центре, где высока деловая активность. Многие помещения имеют большую площадь.

Самый крупный и интересный объект, выставленный на аукцион – помещения, занимаемые кинотеатром New Wave Cinema. 518,5 кв. метров здания свободны от аренды, там можно разместить разного рода сопутствующие предприятия.

Напомним, что это здание уже выставлялось на торги – еще весной прошлого года. Начальная цена здания тогда была – 218 млн 361 тысяча рублей. Шаг аукциона – 11 млн, то есть 5% начальной цены.

Кроме того, в списке аукционных помещений 13 объектов, расположенные в первых, цокольных и подвальных этажах зданий, при этом помещения пригодны для создания здесь различных предприятий торговли, услуг, размещения офисов и складов.

Так, обширные помещения продаются на улице Пограничной, 12а, в исторической квартале, который в последнее время активно возрождается – здесь появляются колоритные кафе, рестораны, галереи. Специалисты отмечают: безусловно, объекты, выставленные на продажу требуют вложений средств, реставрации и ремонта, но для некоторых видов бизнеса этот квартал – настоящая находка.

Предлагается также недвижимость на улицах Луговой и Баляева, Нейбута и Лермонтова. На улице Зои Космодемьянской продается небольшое здание слесарных мастерских вместе с земельным участком площадью 504 кв. метра.

Продажа муниципальных помещений в собственность предпринимателей – процесс, благоприятный для развития малого бизнеса в городе. Не менее важным является сам порядок организации торгов. По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева, в краевом центре создана и стабильно действует информационно прозрачная и понятная система продажи имущества, аукционы проходят в полном соответствии с законодательством, предприниматели имеют открытый и равный доступ к городской собственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру