Новый детский сад на острове Русском примет более 200 малышей

Строители продолжают отделочные работы в строящемся детском саду на улице Русской, 53 во Владивостоке. На минувшей неделе они завершили работы по фасаду - теперь новые светло-бежевые панели украшают здание. Также строители установили витражные окна и приступили к установке игровых площадок на территории садика, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Совсем скоро сюда придут 240 малышей. Стройка подходит к концу. Всего за год на месте сопки появился современный трехэтажный детский сад - с бассейном, террасами, музыкальным и спортивным залом, современным пищеблоком и огромными витражными окнами. Благодаря последним в группах будет много солнечного света. Сейчас сотрудники управления образования придумывают название для нового садика.

Напомним, благодаря программе главы города Игоря Пушкарева, принятой в 2009 году, сады сейчас строят по шести адресам. На Пихтовой, 33, Баляева, 48, Нейбута, 47-б, Маковского, 201 и Гульбиновича, 4 . Кроме того, буквально на днях были открыты дополнительные группы в детсаде на улице Свердлова. Также идет проектирование детского сада на улице Терешковой, 5 (район Чуркина). Мэр поставил задачу – создать здесь современный большой трехэтажный сад на 240 малышей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру