Пострадавших от паводка на Дальнем Востоке начали прививать от гриппа

Вакцинация против сезонного гриппа началась в регионах Дальнего Востока, пострадавших от паводка, сообщила в среду пресс-служба Роспотребнадзора.

Мощный паводок на Дальнем Востоке продолжается несколько недель, больше других пострадала Амурская область, первой принявшая удар стихии. В настоящее время наиболее тяжелая ситуация сложилась в пределах города Комсомольск-на-Амуре. Режим ЧС также сохраняется в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области. Число пострадавших от наводнения в целом по Дальнем Востоку превысило 50 тысяч человек. Ущерб от стихии оценивается миллиардами рублей.

"Начата иммунизация населения против сезонного гриппа. Во всех субъектах составлены графики иммунизации, согласно которым иммунизацию против гриппа, в том числе на подтопленных территориях, планируется завершить до 1 ноября 2013 года", — говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, в настоящий момент завершена иммунизация лиц из групп риска (спасателей, волонтеров, медицинского персонала) против брюшного тифа и дизентерии.

"Роспотребнадзор продолжает контроль за ходом иммунизации населения, попавшего в зону подтопления. По состоянию на 4 сентября 2013 года против гепатита А в Амурской области привито свыше 32,7 тысячи человек, в Хабаровском крае — свыше 30,4 тысячи человек, в Еврейской автономной области (ЕАО) — свыше 15,3 тысячи. В целях профилактики кишечных инфекций продолжается фагирование населения", — отметили в пресс-службе ведомства.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Наводнения - 2013

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру