Приморские художники откроют коллективную выставку

Коллективная выставка художников приморской организации «Союза художников России» пройдет во Владивостоке. Работы можно будет увидеть сразу в двух залах – в Доме художников и музее «Артэтаж».

В экспозиции будут представлены все виды искусства, в которых работают сегодня приморские художники – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура. Свои работы зрителям покажут более 70 человек.

Как сообщили в пресс-службе приморской организации «Союза художников России», эта выставка – своего рода итог, ведь она пройдет в канун трех больших событий.

Первое из них – региональная выставка искусства всего Дальнего Востока, в котором Союз художников Приморского края – один из 12. Региональная выставка пройдет в начале октября в Комсомольске-на-Амуре, отбор работ производился заранее: самым серьезным образом летом этого года в Хабаровске специальная комиссия, состоящая из художников всех регионов Дальнего Востока, оценивала предоставленные произведения искусства. Приморцы оказались на высоте, а отобранные для экспонирования в Музее изобразительного искусства Комсомольска-на-Амуре работы и составляют содержание нынешней выставки во Владивостоке.

Второе событие – празднование в этом году 75-летия Приморской организации Союза художников России. А, как известно, день рождения – всегда хороший повод подвести итоги того, что сделано.

И третье – празднование 75-летия Приморского края, в котором живут и творчески работают художники. И в этой ситуации выставку можно считать подарком жителям Владивостока и Приморья.

Вернисажи состоятся 6 сентября в 17 часов в Доме художников (Алеутская, 14а) и 9 сентября в 17 часов в музее «Артэтаж» (Аксаковская, 12).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру