Министром по развитию Дальнего Востока может стать Сергей Дарькин

Президенту России Владимиру Путину в ближайшее время будет направлена на одобрение кандидатура на пост главы Министерства по развитию Дальнего Востока. Ряд федеральных СМИ называют три фамилии, о которых сообщили высокопоставленные источники в правительстве. Среди претендентов на пост министра, помимо замминистра регионального развития Сергея Дарькина, оказались заместитель главы Министерства природы Семен Леви и губернатор Амурской области Олег Кожемяко, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, 31 августа Владимир Путин в ходе совещания во Владивостоке объявил о том, что Виктора Ишаева на посту полпреда в ДФО заменит экс-помощник президента, новый вице-премьер правительства РФ Юрий Трутнев. Также стало известно, что Ишаев лишился и поста министра по развитию ДВ. Как пишет газета "Известия", источник из окружения только что назначенного вице-премьера и полпреда в ДФО Юрия Трутнева, сообщил, что фамилия главы ведомства будет названа во вторник, 3 сентября, на совещании главы правительства Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Сам Юрий Трутнев подтвердил, что в ближайшие дни премьер-министр Дмитрий Медведев внесет кандидатуру на пост главы Министерства развития Дальнего Востока. Он также отметил, что надеется, что все его пожелания будут учтены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру