Владивостокский "Адмирал" стартует в Донецке в хоккейном турнире

Владивостокский "Адмирал" в рамках подготовки к чемпионату Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) России в понедельник стартует в Донецке в международном турнире "Открытый Кубок Донбасса", первым соперником приморцев будет череповецкая "Северсталь", сообщает украинский клуб.

"Турнир продлится с 26 по 31 августа на льду Арены "Дружба". В нем примут участие пять команд: "Донбасс" Донецк, "Торпедо" Нижний Новгород, "Северсталь" Череповец, "Нефтехимик" Нижнекамск, "Адмирал" Владивосток", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в понедельник состоятся два матча. Турнир откроет встреча "Северсталь" — "Адмирал". Затем на лед выйдут "Донбасс" и "Нефтехимик". Очередную встречу владивостокцы проведут 28 августа, их соперником станет "Нефтехимик". Тридцатого августа "Адмирал" встретится с "Торпедо", а в последний день турнира — с "Донбассом".

Ранее сообщалось, что до приезда в Донецк "Адмирал" провел три учебно-тренировочных сбора: в Подмосковье, Чехии и Финляндии. В Чехии приморцы сыграли два матча и оба проиграли. Сначала они со счетом 3:4 уступили чемпиону страны клубу "Пльзень", затем в Брно со счетом 1:4 потерпели крупное поражение от местной "Кометы".

В Финляндии "Адмирал" также провел два матча и в обоих победил. Сначала приморцы со счетом 5:2 взяли верх над финской командой "Экспоо Блюз", а затем в упорной борьбе со счетом 3:2 переиграли шведский клуб "Вёкше Лейкерс".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру