Пасторелло стал победителем ЧМ по аквабайку во Владивостоке

Многократный победитель международных состязаний француз Жан Бруно Пасторелло занял первое место на Чемпионате мира по ралли-рейду на аквабайках, который завершился в воскресенье во Владивостоке.

Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках, в котором принимают участие сильнейшие гонщики из 10 стран, стартовал в среду во Владивостоке. Спортсменам в течение пяти дней предстояло выполнить пять гонок вокруг острова Русский. Общая протяженность маршрута составила тысячу километров.

По итогам пяти заездов победителем чемпионата стал Пасторелло, в его активе 88 очков. Второе место занял аквабайкер из Приморья Алексей Чернуха, он отстал от лидера всего на пять очков. Третье место с 70 очками заняла португальская команда "Самука Рейсинг".

Как сообщил победитель чемпионата Пасторелло, весь последний заезд его сопровождали технические неполадки, из-за чего он не смог пройти трассу на максимальной скорости.

"Однако я рад, что стал чемпионом. Я и моя команда будем стараться по мере возможности и дальше участвовать в подобных соревнованиях", — отметил спортсмен.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру