Бизнес-конференция повысила статус фестиваля Латинской Америки во Владивостоке

Во Владивостоке проходит фестиваль Латинской Америки. На переполненной набережной города звучат зажигательные ритмы легендарной группы «Каома». На берегу Амурского залива раскинулась латиноамериканская деревня, где звучит музыка, работают выставки прикладного искусства, даются уроки танцев, мастер-классы по приготовлению блюд национальных кухонь.

Солидным дополнением культурным мероприятиям стала бизнес-конференция «Развитие экономических отношений между странами Латинской Америки и Дальним Востоком России». Встреча дипломатов и бизнесменов состоялась в отеле «Версаль». В ней представлены Эквадора, Мексики, Бразилии, Никарагуа, Доминиканской Республики, Парагвая и другие страны, а также их коллеги и партнеры из столицы Приморья. Руководство Владивостока на конференции представляет заместитель главы администрации города Елена Щёголева.

С основным докладом на конференции выступил чрезвычайный и полномочный посол Доминиканской Республики в Российской Федерации Хорхе Луис Перес Альварадо - дуайен дипломатического корпуса стран Латинской Америки и бассейна Карибского моря в России.

Участники конференции обсудили наиболее перспективные, с их точки зрения, направления сотрудничества с Владивостоком – туризм, воздушное и морское сообщение, агрокультура, промышленность, рыболовство и рыбопереработка. В ходе состоявшихся здесь встреч и переговоров достигнуты предварительные договоренности о заключении взаимовыгодных контрактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру