Портовики во Владивостоке начали «итальянскую забастовку»

Около 100 работников контейнерного терминала (ВКТ) Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) начали в четверг "итальянскую забастовку", чтобы защитить свои трудовые права, которые, по их мнению, могут быть нарушены из-за начатой реорганизации предприятия.Как сообщил представитель профсоюза докеров Владивостокского порта, рабочие начали "итальянскую забастовку", чтобы защитить свои трудовые права. Они будут трудиться, выполняя только работу в рамках должностных инструкций, в объеме не более 100 процентов.

По его словам, в процессе реорганизации Владивостокского контейнерного терминала, он будет присоединен к ВМТП. Сейчас в ВКТ действует коллективный договор, который защищает трудовые права и гарантии докеров, а в договоре ВМТП этого нет, кроме того, условия оплаты труда временно регулируются локальными нормативными актами.

- Профсоюз обратился к руководству порта с просьбой на время реорганизации сохранить за ними существующий коллективный договор, чтобы защитить их социально-трудовые права и гарантии. Однако руководители предприятия отказались, — сказал представитель профсоюзов докеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру