Около 50 мотоциклистов Приморья поймали за рулем без прав и шлемов

Около 50 мотоциклистов Приморья поймали за рулем без прав и шлемов
Около 50 мотоциклистов Приморья поймали за рулем без прав и шлемов. Фото: сгенерировано ИИ

Госавтоинспекция Приморья подвела итоги профилактического рейда. Из 100 проверенных водителей мототранспорта 50 привлекли к административной ответственности. 19 мотоциклов и мопедов отправили на спецстоянку. Об этом сообщила пресс-служба подразделения приморского УМВД.

Чаще всего протоколы составляли во Владивостоке и Уссурийске. Основные нарушения – езда без прав, отсутствие документов и игнорирование защитной экипировки. Сотрудники полиции напоминают: управление без водительского удостоверения грозит штрафом от 5 до 15 тысяч рублей. Передача руля человеку без прав обойдется владельцу в 30 тысяч рублей. За отсутствие мотошлема или незастегнутый шлем – штраф полторы тысячи рублей.

Читайте также: Приемная кампания в вузы Приморья стартует 20 июня

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру