За сутки в Приморье не случилось чрезвычайных ситуаций. На водных объектах происшествий не было. Пожарные для ликвидации последствий ДТП не привлекались, сообщили в МЧС Приморья.
Всего зафиксировано 26 пожаров. На 14 из них выезжали сотрудники МЧС. Они тушили мусор во Владивостоке, Находке, Арсеньеве и Артеме. В краевой столице горела спецтехника. В Партизанске потушили пожар в двухэтажном доме. В округе Спасск-Дальний горели автомобиль, сарай, пять торговых павильонов, холодильник и стеллаж в магазине. Погибших и пострадавших нет.
На трассе А 370 Уссури у села Летно-Хвалынское загорелись торговые павильоны. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседние здания. Один павильон сгорел полностью, четыре повреждены частично. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. Причина устанавливается.
Во Владивостоке на улице Анны Щетининой загорелся грузовик. Повреждена кабина на площади около 1 квадратного метра. В Спасске-Дальнем на улице Вокзальной сгорел легковой автомобиль. Причина короткое замыкание проводки.