Пять жительниц Партизанска обманули государство больше чем на 3,5 млн рублей при получении жилищных субсидий. Женщины участвовали в программе переселения из домов, стоящих над шахтными выработками, и проворачивали схему с завышением стоимости квартир. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края.
По данным следствия, организатором выступила 45-летняя приморчанка. Она сговорилась с четырьмя другими участницами программы «Развитие энергетики». Схема была простой: каждая уговаривала продавца указать в договоре завышенную цену. После того как государство перечисляло полную сумму, продавец возвращал разницу, а сообщницы делили деньги и тратили на свои нужды.
Преступную цепочку вскрыли сотрудники УФСБ России по Приморскому краю. Прокурор Партизанска уже утвердил обвинительное заключение. Дело передано в Партизанский городской суд, фигуранткам также предъявили иск о возмещении ущерба.
Читайте также: Губернатор поздравил приморцев с Днем защиты детей