Пять жительниц Партизанска пойдут под суд за аферу с субсидиями

Пять жительниц Партизанска пойдут под суд за аферу с субсидиями
Пять жительниц Партизанска пойдут под суд за аферу с субсидиями. Фото: Железная Валерия

Пять жительниц Партизанска обманули государство больше чем на 3,5 млн рублей при получении жилищных субсидий. Женщины участвовали в программе переселения из домов, стоящих над шахтными выработками, и проворачивали схему с завышением стоимости квартир. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края.

По данным следствия, организатором выступила 45-летняя приморчанка. Она сговорилась с четырьмя другими участницами программы «Развитие энергетики». Схема была простой: каждая уговаривала продавца указать в договоре завышенную цену. После того как государство перечисляло полную сумму, продавец возвращал разницу, а сообщницы делили деньги и тратили на свои нужды.

Преступную цепочку вскрыли сотрудники УФСБ России по Приморскому краю. Прокурор Партизанска уже утвердил обвинительное заключение. Дело передано в Партизанский городской суд, фигуранткам также предъявили иск о возмещении ущерба.

Читайте также: Губернатор поздравил приморцев с Днем защиты детей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру